Свердловск-Турист-Клуб Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма Свердловской области"

Информер для сайтов

Яндекс.Метрика

22 феврвля 2015 - прогулка по озёрам парка Лесоводов России

Администратор
Смирнов Виктор
Медаль
Екатеринбург
2 дня назад
Приглашаю прогуляться! Протяженность 11-12 км
Встреча в пригородном поезде Ек-рг - В Уфалей в 3 вагоне, отпр 9:43, вр местное. Ехать до ост Ботаническая
Кому удобно, как например мне и ещё некоторым туристам, могут сразу подойти на Ботаническую. Туда поезд прибывает в 10:05

Возле одного из дальних озерков парка будет костёр, гороховый суп, чай. В последнем плановом походе, положа руку на сердце, гороховый суп получился, на три с минусом. Надо исправляться. Приложу максимум усилий, чтобы суп получился хотя бы на четыре с плюсом smile
Беру котелок на 10 литров,поварёшку, пилу, лопату для уборки снега, 7 пакетиков горохового супа. Возьмите кто нибудь заправки для супа: немного картошки, морковки, лука, красного сладкого перца, помидорки, зелень. Желающие мясоеды могут взять тушенку. Ещё у кого есть топорик - возьмите.

Первоначально прогулку намечали на 23 февраля, но у некоторых туристов это рабочий день, и к тому же 23-е февраля это уже начало Великого поста
А 22 февраля - Прощёное Воскресенье. Всё ещё можно. Напьёмся у костра, как свиньи, и простим друг друга crazy /шутка/
Посетитель
Оффлайн
Ни разу не была в этом парке! Обязательно приеду...правда другим транспортом, со стороны Полевского, но в 10 буду на Ботанической! Насчет супа,Витя, ты на себя наговариваешь, все было необыкновенно вкусно! Хотелось бы повторить!)) Заправку привезу я!... До встречи!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2015 в 14:13)
Посетитель
Оффлайн
Не правда гороховый суп был вкуснянка еще та:)) На 5 баллов.
Посетитель
Оффлайн
Хочется сходить, но не знаю каким темпом Вы пойдете, я новичок, на лыжах хожу нормально, не бегаю.
Администратор
Смирнов Виктор
Медаль
Екатеринбург
2 дня назад
Идём медленно, не торопясь, гуляем....будут пожилые туристы

По опыту прошлых прогулок по этому маршруту - желающие могут уйти пораньше от костра. Если напрямую идти от места трапезы до остановки транспорта, то это займёт 35-40 минут....не торопясь. Но км 11-12 мы по парку всё таки нагуляем
Администратор
Смирнов Виктор
Медаль
Екатеринбург
2 дня назад
Уточнил расписание
Уфалейский поезд прибывает на Ботаническую в 10:08, отправление в 10:10

Только что вернулся с места, где завтра будем варить суп, поразгребал снег лопатой, а его в этом году совсем мало /поэтому лопату завтра не беру/, наполовину спилил сосну-сухару. Лесные братья, завтра утром, до нашего прихода, пообещали её допилить и свалить
Новенькие туристы, услышав эти слова, всегда спрашивают...Лесные братья... кто это? Откуда? А почему?.....Да ты шо!!! shock
Завтра увидим, желающие вместе со мной могут зайти к ним
Лица у них сегодня были, ух...Помните ранний фильм Эльдара Рязанова "Человек ниоткуда"....Сергей Юрский....вот такие, как у него))
Посетитель
Оффлайн
Прогулка удалась! Несмотря на отсутствие солнышка на небе, оно было у каждого в душе вместе с умиротворением, которое дарит нам каждый раз Прощенное Воскресенье! Нагулявшись досыта по лесу под пение птиц поучаствовали в приготовлении легендарного горохового супа под руководством Виктора Смирнова ( на этот раз я уж все примечала и запоминала)...его же, Витю, поздравили с прошедшим Днем Рождения и опять его же и присутствовавшего Василия Павловича Жданова - с Днем Защитника Отечества! Печальный рассказ Виктора о судьбе "лесных братьев" (которым он лично, оказывается, помогает чем может...молодец) навел на мысли о том как сложен мир и как труден и тяжел крест каждого отдельного человека, который он должен пронести сам от начала до конца, не бросив, не потеряв и не передавая никому...Грустной волне, однако, не удалось накрыть нашу жизнерадостную братию...потому как много шутили, смеялись, слушали рассказы "бывалых" о Крыме и ...мечтали о лете, которое уже не за горами!
Администратор
Смирнов Виктор
Медаль
Екатеринбург
2 дня назад
Спасибо Оля, спасибо туристам за дружную компанию, за насыщенный и интересный день! Вместе с присоединившимися было 19 человек + два четвероногих друга

В этот раз супы варили аж в три захода - было два гороховых, и в сумерках решили сварить ещё один - с домашней лапшой
Наелись сами, сходили к "хоромам" лесных братьев, их накормили, оставили кое какие припасы
Когда сумерки плавно переросли в вечерне-ночную темноту, и у костра стало особенно душевно и уютно, попели песни нашего уральского гения, юбиляра, композитора Евгения Павловича Родыгина......вот сколько вспомнили - все спели

Сегодня хочу поздравить всех туристок и туристов, которые носят или носили погоны, тянули не лёгкую лямку службы, с Праздником!
Ну а всей остальной туристкой братии пожелать здоровья, удачи, понимания ближнего, быть весёлыми, активными, шустрыми, подвижными, подвижными как.../чуть чуть не написал... как сперматозоиды hoho /
Мужчинам - быть стройными, женщинам - поджарыми!!!
Или наоборот?....мужикам - поджарыми, женщинам - стройными? ....запутался))

У костра туристы просили показать фотку с последнего февральского путешествия
Это Тибетское нагорье, вдали Гималаи, белая шапочка - это Эверест http://s47.radikal.ru/i117/1502/04/c31d9a4990e0.jpg
Посетитель
Оффлайн
"Тибетское нагорье - это круто" - задумчиво сказала я себе....
Администратор
Смирнов Виктор
Медаль
Екатеринбург
2 дня назад
фотографов на прогулке было много /я был без фотика/, но выложила здесь, на своей странице, только Оля
фотка весёлая, задорная, юморная, наша.... туристская...с настроением
к сожалению она затерялась в новостной ленте, и поэтому даю на неё ссылку http://www.turist-club.ru/users/1047/photo815.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 17:04)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.