Свердловск-Турист-Клуб Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма Свердловской области"


Яндекс.Метрика

1 октября 2017 Плановый ПВД Орина горка

27 сентября 2017 - Смирнов Виктор

 Описание маршрута ниже

Маршрут

оп Сагра — Орина горка /один из отрогов горы Толстиха/ — мост — река Чёрная — Исетское озеро — оп 479км, 16км

эл-ка Ек-бург-Н Тагил, отпр 9:06 вр местное, в 3 вагоне

На реке Чёрной или Исетском озере будет костёр, суп, чай. У кого есть возьмите котелки, тару под воду, заварку, сахар, сдобу.

Варим гороховый суп. Горох /пакетики/ беру я. Остальным — картошку, лук, чеснок, немного моркови, помидоры, красный сладкий перец, зелень.

Будет 2 вида горохового супа — с тушенкой и без. Кто желает с тушенкой, берите тушенку

Обратно в Ек-бург в 16:05 или 18:34 местного

Рейтинг: +2 Голосов: 2 4947 просмотров
Комментарии (13)

Смирнов Виктор # 27 сентября 2017 в 15:05 +3
Недавно дважды сходил в разведку на Орину горку. Виды замечательные, осень во всей красе
Два фото
Вид в сторону Исетского озера, Соловецких островов, Среднеуральска /по ссылке/ http://s019.radikal.ru/i638/1709/9c/155096cd1bc4.jpg
Вид в другую сторону от озера http://s019.radikal.ru/i609/1709/2f/f1aebb299b91.jpg

0 # 28 сентября 2017 в 12:55 +1
поход сложный7 в гору7 с детьми можно

0 # 28 сентября 2017 в 12:59 +1
16 или 14 км7

Смирнов Виктор # 28 сентября 2017 в 14:11 +2
Сложность - это в зависимости от самочувствия туриста
С детьми можно. В прошлых походах ГТК на Орину горку дети были
14 км это если челноком пройти с Сагры и обратно.

Смирнов Виктор # 28 сентября 2017 в 14:24 +2
Печальная новость
Вчера умерла Гавриленко Нина Кузминична. Пусть ей земля будет пухом
На фото она с нами на Оленьих ручьях. Для тех, кто не знает, Кузьминична вторая справа, рядом с Ириной Бруснициной. Увеличение по клику
""

На 9 Мая. В тёмных очках
""

На пруду у Подволошной. В центре, рядом с Ильёй
""

На Чусовой
""

Вместе с Куратором
""
0 # 28 сентября 2017 в 16:00 +1
cry ой как жалко.....мы помним ее в походах она была
Чудиновских Наталия # 30 сентября 2017 в 05:44 0
Вспоминая Кузминичну... Момент знакомства не помню.Память запечатлела её молодой юмор, задорный голос, активный интерес ко всем делам...Все походы с кострами у Смирнова Виктора в течение 11 лет в любую погоду - она постоянная спутница. Рядом с ней многотерпеливая Олимпиада Михайловна, Лариса Белоусова, Ирина Брусницина...Восхищение красотой природы,посиделки у живого огня...Её забота, чтобы все были накормлены, знаменитые пироги к чаю...Уход снимает все колючки из памяти... Остаётся на сердце светлая тихая печаль сквозь наполненные слезами глаза...Вечная память! Вечный покой!

Юлия # 29 сентября 2017 в 12:20 0
Николь, а у вас дети какого возраста? Тоже думаю насчет детей..

Виктор, а по маршруту будет возможность где-то срезать или переждать группу? Это на случай, если ребенок выдохнется..
?
Смирнов Виктор # 29 сентября 2017 в 14:52 +2
Можно подождать группу внизу под Ориной горкой, но тогда они не увидят красивых мест с камня на вершине.
Ещё можно обратно вернуться с горы на Сагру, той же дорогой, что и пришли. Получится короче
0 # 30 сентября 2017 в 17:46 +1
моей 12 лет...но я так и не поняла 14 или 16 км будет
и много ли надо будет идти в гору
Смирнов Виктор # 30 сентября 2017 в 18:27 +1
16км

СТН # 29 сентября 2017 в 23:09 0
АХ, как же так!? Замечательный это ыл человек! Оптимистка! Жизнелюб! Скорблю!!! Пусть земля ей удет пухом...

0 # 1 октября 2017 в 23:02 +2
А сегодня ещё был День вегитарианца!
Так что ,хорошо отметили!
Спасибо всем.
Маршрут

очень красивый.
А навигатор показал ,все же 20км находили.