Свердловск-Турист-Клуб Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма Свердловской области"


Яндекс.Метрика

10 июня 2017 ПВД город Михайловск. Трошинские холмы

7 июня 2017 - Смирнов Виктор

Добавлены фото с поездки

Выезд в 7 утра от метро Ботаническая с ост Шварца, которая в сторону Дирижабля /откуда отправлялись на Оленьи ручьи/

Заказан микроавтобус на 17 мест у проверенной фирмы, которая возила нас на Таганай и Вишнёвые горы.

Стоимость с человека 800 рублей. Сюда вхоит проезд до Михайловска — туда и обратно, ожидание группы — 5 часов, оплата 2-х эскурсий /300 руб со всех/, плюс оплата резервного часа /1100 руб/, если вдруг задержимся.

Для справки, цена билета на первый рейс до Михайловска с Южного а/вокзала 381руб 50коп в одну сторону.

Примерный план мероприятий

Около 9 часов утра прибываем в Михайловск, точнее к его окраине, под названием Воронино. Поднимаемся на одноимённую гору с видом на пруд и город.

Далее следуем к плотине и набережной пруда, с которой поднимаемся на гору Любви, на смотровую площадку.

С горы Любви проходим по вершине и спускаемся к памятникам Ленину, Кирову и Михайловскому храму, в котором пробудем 15-20 минут.

У храма садимся в микроавтобус и проезжаем к дому по ул Октябрьская 55, где родился и жил знаменитый советский и росийский певец Владимир Трошин.

От дома Трошина поднимаемся на гору Кукан, где также открывается красивый вид на Михайловск, пруд и окрестности.

После Кукана есть намерение подъехать к реке Уфа, которая протекает недалеко от города, сфотографироваться на память. Как к ней подъехать определимся на месте. В разведке я на ней не был.

Далее на микроавтобусе едем к краеведческому музею по ул Кирова 30, где нас уже ждут. Как писал выше будет две экскурсии — одна в музее, другая обзорная по городу.

После экскурсий возвращаемся в Екатеринбург.

 

Рейтинг: +2 Голосов: 2 6230 просмотров
Комментарии (20)

Смирнов Виктор # 6 июня 2017 в 08:11 +2
Список группы

1. Кагилева Ольга
2. Козлов Данил
3. Белоусова Лариса
4. Емельченко Олег - оплачено
5. Конкина Татьяна
6. Гришачина Татьяна
7. Жданова Галина - оплачено
8. Самосудова Татьяна - предоплата 500 руб
9. Донских Людмила - оплачено
10. Зырянова Вера - оплачено
11. Пяткова Надежда - оплачено
12. Кротова Алла
13. Дормидонтов Олег
14. Смирнова Роза
15. Салосина Елена
16. Звягина Олимпиада - оплачено
17. Смирнов Виктор - оплачено

Резерв: Бусыгина Татьяна, Ермакова Екатерина, Морозова Евдокия
Желающие также могут записаться в резерв, включим в основной список, если кто то откажется от поездки.

Смирнов Виктор # 6 июня 2017 в 08:26 +3
12 мая 2017 съездил в разведку в Михайловск. Несколько фото. Увеличение по клику.

Вид с горы Любви на плотину и пруд. Вдали гора Воронино
""

Вид с горы Воронина на гору Любви
""

Михайловский пруд пересекает железнодорожная насыпь, по которой поезда с Михайловского завода перевозят продукцию на главную ЖД магистраль.
Со слов местных, в летнюю жару, эта насыпь превращается в городской пляж
""

На набережной возле плотины
""

Вид с горы Кукан на пруд, плотину, гору Воронина с лыжной базой
""

""

Смирнов Виктор # 6 июня 2017 в 08:30 +3
Популярные песни, которые исполнял Владимир Трошин, можно послушать здесь https://zf.fm/artist/29517

Смирнов Виктор # 7 июня 2017 в 08:14 +1
Протяженность прогулки - 7-8 км, может даже и поменьше, но не более.
По эл почте спрашивают номер карты для перечисления денег за прогулку - 4276 8160 5534 9953. После перевода сообщите мне, кто перевел.
Послезавтра, в пятницу, должны сообщить номер микроавтобуса и данные водителя. Отпишусь здесь в теме.

0 # 9 июня 2017 в 09:20 +1
Виктор Анатольевич остановка Шварца на улице Белинского или на улице Академика Шварца?
Смирнов Виктор # 9 июня 2017 в 09:46 +1
здесь Надежда - по Шварца, в сторону Дирижабля
Увеличение по клику
""
0 # 9 июня 2017 в 10:44 +1
Спасибо.

Смирнов Виктор # 9 июня 2017 в 15:45 +2
Поступила информация от фирмы перевозчика.
Микроавтобус Мерседес белого цвета, в номере три пятёрки, будет нас ждать на ост Шварца завтра в 7 утра /тот же, что и на Вишнёвые горы/
Водитель Шурятьев Сергей Иванович - тел 8-932-614-01-75 /можете записать/

Позвонили с музея Михайловска. У них завтра праздник. Музей работает с 13 часов. У нас будет больше времени для прогулки по окрестностям.
Подсказали одно из красивых мест в районе Михайловска, где река Серга в падает в Уфу. Говорят, что даже есть небольшая скала.

По трассе между поворотом на Оленьи ручьи и Михайловском будем пересекать реку Демид.
Когда проезжал на автобусе в разведку, обратил внимание, красивые берега, поляны. Возле неё сделаем первую остановку на 30-40 минут. Пофотографируемся, перекусим, обследуем близлежащую местность.

Смирнов Виктор # 11 июня 2017 в 23:19 +3
Всем спасибо! Очередной насыщенный событиями поход.
Побывали на 4-х реках - Демид, Серга, Уфа, Куба. Полюбовались на Михайловский и Кубинский пруды. Посетили музей, форелевое хозяйство, дом Трошина и любимые холмы Владимира Константиновича - горы Воронина, Любви , Кукан, совершили обзорную экскурсию по городу Михайловску.

Несколько фото. Увеличение по клику.
Река Демид
""

Михайловский пруд с горы Воронина
""

Раз в сутки по насыпи Михайловского пруда проходит поезд. Повезло - увидели.
""

Там же на горе Воронина
""

""

Два фото нашей туристки Донских Людмилы
""

""

Плотина Михайловского пруда. Из неё вытекает река Серга
""

Набережная
""


Продолжение следует

Смирнов Виктор # 12 июня 2017 в 19:39 +1
Продолжение

По железнодорожной насыпи Михайловского пруда мы решили прогуляться с одного берега на другой туда-обратно
""

""

""

Вид с горы Любви на Михайловский пруд
""

""

В Михайловском храме
""

""

На горе Кукан. Одно из любимых мест Владимира Трошина
""

По дороге к дому Трошина встретился симпатяга,который с радостью огласился сфотографироваться с Данилом
""

Смирнов Виктор # 12 июня 2017 в 20:13 +1
Дом по ул Октябрьская 55, где родился и жил Владимир Константинович Трошин
""

Река Уфа в окрестностях Михайловска. За этим камнем в неё впадает река Серга
""

В краеведческом музее Михайловска
""

Обзорная экскурсия по городу
""

Форелевое хозяйство на Кубинском пруду. Некоторые наши туристы решили приобрибрести живую рыбу.
""

Татьяна: "Поймайте мне форель на 600 рублей!"
""

""

Спасибо гостеприимному Михайловску!
""

Файл "https://img-fotki.yandex.ru/get/55195/135215464.17/0_197a69_6cb7419f_M.jpg" не найден!
0 # 12 июня 2017 в 20:53 +1
Виктор Анатольевич, неужели я совсем такая страшная на предпоследнем снимке? О, боже...до чего дожила...Ну хоть пожалейте маленько и оденьте чье нибудь лицо, хотя бы рыбье на меня!
Смирнов Виктор # 12 июня 2017 в 21:17 +2
Фото удалено
0 # 12 июня 2017 в 21:22 0
Ой, пока я писала вопрос про снимок, ты его успел удалить. И всё-таки (если это не секрет) почему он тебе понравился? scratch
0 # 12 июня 2017 в 21:17 0
Витя,очень любопытно узнать, почему предпоследний снимок ты назвал одним из своих любимых снимков в этой поездке? scratch
Смирнов Виктор # 12 июня 2017 в 21:23 +2
Динамичный, живой, с эмоциями, все раскрепощены, не зажаты. Выражения лиц мне симпатичны. Репортажка.
0 # 12 июня 2017 в 21:41 +1
Одел бы мне маску рыбью = я не против...вместе посмеемся...(как Илье)
Смирнов Виктор # 12 июня 2017 в 22:47 +2
ОК smile

""
0 # 12 июня 2017 в 22:50 +2
Классно! Уржалась до...

0 # 13 июня 2017 в 19:43 +1
Виктор Анатольевич, спасибо огромное за фотографии! Мама долго не могла себя узнать и сомневалась она или нет на снимке с Олимпиадой Михайловной. Уж больно хорошо вышла с ее слов.