Свердловск-Турист-Клуб Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма Свердловской области"


Яндекс.Метрика

12 февраля 2017 ПВД оп Гать - мыс Макуша

10 февраля 2017 - Смирнов Виктор

Маршрут.

оп Гать — река Исеть — озеро Мелкое — мыс Макуша — скалы — оп Палкино, около 12 км

эл-ка Ек-бург — Н Тагил, отпр 9:06, вр местное, в 3 вагоне

На Макуше варим вермишелевый суп. Каждому взять по 1-2 пакетика /названия Звёздочки, Алфавит, Вермишелевый с мясом и тп/, тушенку, порезанные дома — картошка, лук, морковь, чеснок, помидорки, красный перец, зелень + заварку, сдобно-сладкое для чая. По желанию — сметану или майонез.

Не забыть ложку, чашку, кружку.

Беру котелок на 10 литров, пилу, лопату для снега / в пн съездил за ней в Кузино — теперь можно снова терять… вместе с головой smiley/

Обратно в Екб с Палкино эл-ка в 14:51 или 17:08 местного.

Сегодня 9 февраля прогулялся по Исети в разведку по этому маршруту. Воды и наледи нет, всё замёрзло. Накатано снегоходами.

С оп Гать до Макуши дошел за 50 минут, без захода на скалы /шел резво/,  от Макуши до Палкино дошел за 35 минут /не торопясь, спокойно/

Погода была солнечная, в пути даже стало жарко, а прохладно и морозно было  на оп Палкино, когда 20 минут ждал эл-ку.

Рейтинг: +2 Голосов: 2 4199 просмотров
Комментарии (14)

Смирнов Виктор # 9 февраля 2017 в 22:48 +4
Просьба к другим админам сайта.
Не опускайте эту туристскую тему вниз, продвигая вверх ранее заявленные спортивные мероприятия.

Жалуются пожилые туристы, которые только осваивают интернет. Мол заходим на сайт, а в глазах одна разноцветная пестрота, не можем найти детали и описание похода.
Пройдёт ПВД 12 фев, тогда делайте, что хотите.
0 # 11 февраля 2017 в 10:13 +3
Ну, подождите голову терять,
Я понимаю... к нам весна стучится...
Лопату можно поменять,
А голову...вдруг закружится...
Ведь день влюбленных на подходе,
Душа растает, запоёт...
А кто же нас в очередном походе
По озеру и скалам поведет? dance

0 # 10 февраля 2017 в 01:14 +3
Поскорей-бы воскресенье... Так хочется отдохнуть от города и посидеть у костра с друзьями...

0 # 10 февраля 2017 в 17:28 +4
Интересно, кто нибудь видел как Витя идет "неторопясь, спокойно" - хохотнула я ))
Смирнов Виктор # 10 февраля 2017 в 22:05 +2
Оля привет! Надо было идти ещё медленнее, а то самое "приятное" ждать всему мокрому /от пота/ эл-ку на морозе.

0 # 10 февраля 2017 в 17:51 +1
А брать балоны под воду?
Смирнов Виктор # 10 февраля 2017 в 22:09 +2
Не, не надо, будем использовать снег.
У кого есть, возьмите котелки - лишними у костра не будут. Также топорик, пилу.
На ноги фонарики/бахилы от снега. Сухую сменку - футболку, носки.
0 # 11 февраля 2017 в 18:38 +2
Валенки не надевать...не отжимаются в случае промокания... v
0 # 14 февраля 2017 в 08:19 +2
Не смотря на прохладную погоду, в поход сходили хорошо, весело,все успели и под конец верный, любвиобильный пес Арчи всех расцеловал в преддверии праздника - дня влюбленных...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

0 # 10 февраля 2017 в 22:51 0
какой классный поход намечается. Давно не ходила))
0 # 14 февраля 2017 в 08:40 +1
Точно, классный, пора присоединяться
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

0 # 10 февраля 2017 в 22:51 +1
Подскажите, где купить бахилы от снега или фонарики??
0 # 10 февраля 2017 в 23:38 +2
Такие туристические магазины как: Век, Манарага и т.д.
http://ekipirovka.ru/catalog/bakhily_gamashi_na_obuv/
0 # 11 февраля 2017 в 00:22 +1
спасибо) посмотрим