Свердловск-Турист-Клуб Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма Свердловской области"


Яндекс.Метрика

ТУРИСТСКАЯ СРЕДА ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ

30 апреля 2022 - А.Ю.Яговкин
article1376.jpg

Красноуфимск присоединился к проведению открытых соревнований субъектов Российской Федерации по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "ТУРИСТСКАЯ СРЕДА ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ" и реализации замечательной идеи по популяризации спортивного туризма в нашем городе!

Коллектив педагогов и спортивных судей Станции юных туристов г.Красноуфимска организовал и провел эти весёлые, зрелищные, и динамичные массовые весенние старты на дистанциях первого и второго классов, как и было задумано организаторами, в среду 27 апреля, старт первых участников — в 15:00 по местному времени.

Чтобы вы не думали, что эти соревнования только для перво- и второклассников, поясним, что класс дистанции отражает количество и сложность этапов: чем ниже класс, тем проще этапы дистанции. Для всех участников по всей стране набор этапов был одинаковым. Для первого класса (дистанции начального уровня, этапы проходятся без использования специального снаряжения) это: "переправа по параллельным перилам", "переправа по бревну", "спуск по склону", "подъём по склону". Участники дистанции второго класса проходили эти же этапы, плюс этап "переправа по навесной переправе" уже с использованием специального туристского снаряжения и экипировки.

Яркие флажки, весёлая музыка и, что не маловажно, отличная солнечная погода, привлекли 119 участников разных возрастов.

Ждём всех желающих В СРЕДУ 21 сентября на следующий старт этих соревнований.

Фотографии и информация о мероприятии: https://vk.com/club212478546

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2023 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий