Свердловск-Турист-Клуб Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма Свердловской области"


Яндекс.Метрика

Кубок Свердловской области - тур.слет УрФУ- 2-й этап

17 октября 2011 - Сергей Показаньев
14-16 октября 2011 г. 2-й этап Кубка Свердловской области по спортивному туризму в рамках осеннего тур.слета УрФУ.  ст.Северка. Соколиный Камень.
Дисциплина – дистанция –пешеходная (связки).

Исправлена информация по дистанции 2-й класса в соответствии с регламентом.

Опубликованы ИТОГИ соревнований. Смотреть>>>

 
Положение. Смотреть>>>
Условия проведения соревнований и информация по дистанциям. Смотреть>>>
Место проведения слета.здесь >>>
      По всем вопросам проведения и участия обращаться к Главному судье - Яговкину А.Ю.(контакты в Положении)
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 5911 просмотров
Комментарии (19)

Анатолий # 7 октября 2011 в 20:53 -3
При подготовке спортсменов для участия в соревнованиях на дистанции 2 класса отсутствует понятие "командная страховка". При выполнении этапов 1и 4 при 20 градусах достаточно самостраховки.

Денис # 8 октября 2011 в 12:49 +2
На дистанции 2-го класса может быть использовано несколько этапов 3-го. И потом этоже "связки" - не надо их превращать в "личку".

Анатолий # 10 октября 2011 в 12:13 -3
Денис,если вы участник то допускается не знание. Почитайте правила и регламент спортивного туризма и если это соревнования "зарница" то все допустимо.

тимофей # 10 октября 2011 в 15:48 -3
Согласно регламента, командная страховка применяется на этапах "спуск" и "подъем" на дистанциях ЧЕТВЕРТОГО класса. На дистанции второго класса может быть поставлен только ОДИН этап третьего. ЧЕТВЕРТЫЙ класс вообще недопустим. Спортсмены квалификации ниже 2-го разряда НЕ ГОТОВЫ (по мнению составителей регламента) к выполнению довольно сложных технических приемов. Именно на дистанциях 2-го класса они и получают этот разряд. Странно что этих противоречий "не замечают" постановщики дистанций Екатеринбургского турклуба, и вертят регламентом как заблагорассудится. Уважаемые судьи! Если условия соревнований в каком либо виде спорта не соответствуют регламентам, то это ДРУГОЙ ВИД СПОРТА.

тимофей # 10 октября 2011 в 16:18 -3
И еще,уважаемые судьи. Я уже много раз слышал фразу: "регламент не догма". Хочу напомнить, что времена проведения соревнований по "Руководству для...", когда каждый мог поменять любой пункт,если ему не нравится, прошли. Регламент не догма,не свод советов, а, хочется или не хочется, ЗАКОН. ЗАКОН утвержденный министерством спорта. Менять в нем даже запятую, без подписи министра, никто права не имеет, а тем более, менять или исключать(см. п.11 общих условий), какие-либо пункты.

Анатолий # 10 октября 2011 в 16:35 -2
Руководители и организаторы,буде ли изменена дистанции 2 класса, для участия команды, во 2-го этапа Кубка Свердловской области по спортивному туризму"Дисциплина – дистанция –пешеходная (связки)", согласно правил по спортивному туризму и регламента проведения соревнований.Поясните пункт 10 настоящего положения "Все спортсмены принимают участие в соревнованиях на свой страх и риск. Судейская коллегия не принимает на себя ответственности за жизнь и здоровье участников, а также за возможные телесные повреждения или повреждения имущества". Кто конкретно несет ответственность за участников на спортивной дистанции?

0 # 11 октября 2011 в 00:19 +2
Может уважаемые Анатолий и Тимофей покажут нам как нужно правильно проводить соревнования согласно регламента? )) С удовольствием бы посмотрел )

тимофей # 11 октября 2011 в 10:46 -2
Когда мы будем проводить у себя городские соревнования, с удовольствием, приглашу Андрея поприсутствовать. Только, сразу предупреждаю, что это будет на местности, а не в "закрытом помещении". И оставте, пожалуйста адрес, куда посылать приглашение.

Анатолий # 11 октября 2011 в 10:54 -1
Андрюша, для Вас, в любое время и в любом месте!

тимофей # 11 октября 2011 в 15:06 0
О БЕЗОПАСНОСТИ. К вопросу о п.10 положения. Цитата из "ПРАВИЛ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ": 108. Обеспечение безопасности при проведении соревнований возлагается на ГСК и представителей, капитанов и участников команд, в пределах своих обязанностей. То есть ГСК несет-таки ответственность за безопасность участников, и не имеет права самоустранятся.

Денис # 11 октября 2011 в 18:32 +1
Ну раз Тимофе и Анатолий обязались выставить минимум по 10 связок по 2-му классу и 5-ть по 3-му и хотябы по 2-ве на 4-м, то судейская колегия решила пойти на встречу. И так на дистанции 2-го класса произошли следующие изменения: Этап 1 - спуск с организацией перил п.5.10, снятие перил п. 5.7.1 Этап 4 - спуск по судейским перилам п.5.10 Этап 6 - отменен Всегда готовы обсудить предложения и пожелания. Ждем на наших стартах!

тимофей # 11 октября 2011 в 19:39 -2
Слава Богу, разум возобладал!Ваш иронический оптимизм, Денис, меня очень радует, хочу надееться, что когда-нибудь так и будет. Кстати, организация перил, в техническом плане, интереснее ВКС.

0 # 12 октября 2011 в 21:19 0
Жду приглашения:SOUTH-POLE@MAIL.RU ))

Сергей Показаньев # 13 октября 2011 в 21:00 +1
Что касательно Тимофея - он "крайне последователен" в своих требованиях, начиная с Уральской гряды.... laugh

0 # 16 октября 2011 в 20:31 0
Спасибо за соревнования, дистанция несмотря ни на что удалась )) Результаты тоже )) Из минусов, жаль что не провели награждение по первому дню в тот же день (

Лемешов Александр # 17 октября 2011 в 14:49 +1
Это да это жаль, что не провели награждение по первому дню в тот же день.... всё из-за того, что посвящение в юного туриста затянулось....(

Денис # 17 октября 2011 в 21:24 +1
В следующем году постараемся исправиться. Главный судья был занят организацией ночного ориентирования и ему просто нехватило помощников подготовить награждение по первому дню.

Лемешов Александр # 18 октября 2011 в 15:37 0
А выполненные разряды на 2 кубке соревнований официально присоиваются???(а то на первом не присвоили мне выполненый разряд...)
0 # 20 октября 2011 в 23:14 0
Протокол с печатью в руки и вперед в спорткомитет ну или в ту организацию где их присваивают в вашем городе )